На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 234 подписчика

Один Байрон и премьера спектакля по поэзии Михаила Кузмина в "Гоголь-центре"

25 февраля, 20:00 в Гоголь-центр

Один из самых значимых проектов "Гоголь-центра" за последние годы – цикл "Звезда" из пяти спектаклей, посвященных ключевым фигурам Серебряного века. Имена Ахматовой, Пастернака, Мандельштама и Маяковского у всех на слуху, а вот постановка по мотивам жизни поэта и прозаика Михаила Кузмина изначально была рискованной идеей. Мало того, что с творчеством автора знакомы единицы, так еще и с сексуальной ориентацией героя театру не повезло – постоянно приходится отбиваться от защитников морали.

Впрочем, режиссер Владислав Наставшев привык работать метафорически, спектакль не стремится оскорблять ничьих гетеросексуальных чувств. Поставлен он по последней поэтической книжице Кузмина "Форель разбивает лед" (1925–1928 гг.) – вещи в первую очередь эстетской. Поэзию Серебряного века постановщик дополняет лирическими образами и музыкальным рядом собственного сочинения.

В ролях: Один Байрон, Георгий Кудренко, Илья Ромашко.

Фото предоставлено Гоголь-центром

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх