На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 233 подписчика

Музей современного искусства покажет фильм о Дэвиде Боуи

20 мая, 22:00 в Музей современного искусства «Гараж»

Дэвида Боуи много не бывает. Так рассудили в Музее современного искусства "Гараж" и затеяли ретроспективу фильмов с участием музыканта, документалок о его персоне, да еще и презентацию перевода книги "Боуи" на русский язык, которую написал философ Саймон Кричли. 

Один из самых интересных фильмов на киносмотре – это "Дэвид Боуи: пять лет" Фрэнсиса Уэйтли. Фильм снимался специально для Би-би-си целых десять лет. Если вы думали, что видели все видеозаписи, интервью и концерты Боуи, вам сюда - за новыми, неожиданными открытиями. Архивные съемки Би-би-си, французского и немецкого телевидения, разговоры с Брайаном Ино, Робертом Фриппом, Найлом Роджерсом, кадры работы и отдыха, и все это с 1971 по 1983 год – самое мощное время в карьере Боуи. Пять лет – пять поворотных моментов. 

Кроме "Дэвид Боуи: пять лет", "Гараж" также покажет фильм "Человек, который упал на Землю", ставший дебютным в кинокарьере рок-музыканта. Все фильмы ретроспективы отреставрированы в разрешении 4К, так что наслаждаться Боуи великолепным и блистательным можно будет в самом высоком разрешении. 

Лучшие обзоры и статьи JungleFox – читайте в канале Telegram>> 

Места и события Москвы:

Афиша на выходные: куда сходить в Москве

Топ-10 зарубежных сериалов весны 2017

Звездные фильмы Каннского фестиваля 2017

Уик-энд Дэвида Линча в "Пионере"

Лекция Артемия Троицкого о лучших саундтреках в истории кино

Фото: Музей современного искусства "Гараж".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх