На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 233 подписчика

Иосиф Кобзон против переноса «Евровидения» в Москву

Сегодня в западных СМИ появилась информация, что оргкомитет «Евровидения» попросили перенести конкурс из Киева в Москву. Иосиф Кобзон — первый зампред комитета Госдумы по культуре — заявил, что нельзя «сбрасывать» Евровидение на Россию. Это сильно ударит по бюджету страны.

К тому же, заслуженный певец добавил, что это все политические игры. «Украина выиграла — пускай и проведёт вместе с Америкой. Это политические игрища, а не честные соревнования творческих работников, поэтому подставлять снова Россию русофобам я бы не стал. У Украины хорошие шефы американские — вот пусть и помогут. Зачем сбрасывать на Россию, при том что времени не так много осталось? Я бы не стал, никому не рекомендовал бы», — заявил он.

Кобзон считает, что отправлять наших артистов на конкурс опасно из-за антироссийских настроений. Например, не так давно Украина запретила въезд в страну более 140 деятелям культуры России.

По оценкам экспертов конкурс «Евровидение» обойдётся в 25 млн евро. Такой суммы в украинском бюджете нет.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх