На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Smart Boobs

2 233 подписчика

ТОП-7 модных трендов макияжа осени

Модный макияж осени – это игра контрастов, драма черного и красного, а также нежные и девичьи оттенки розового. Рассказываем о модных make-up-трендах текущего сезона.

Макияж в стиле гранж В этом сезоне визажисты, работавшие на модных показах, доказали, что черного много не бывает. Драматичные smoky eyes, небрежная обводка глаза, угольно-черные ресницы - макияж в стиле гранж просто немыслим без этих элементов. Если вы давняя поклонница группы Nirvana, то вам наверняка придется по вкусу подобный макияж. Смягчить слишком роковый эффект помогут бронзовые тени и графитовые подводки для век плюс мягкая растушевка.

Пышные ресницы Визажисты упорно хотят ввести в моду склеенные и неаккуратно прокрашенные ресницы. В этом сезоне им это почти удалось. А все потому, что акцент решено было сместить с верхних ресниц на нижние. От этого взгляд становится кукольным, а взгляд распахнутым. Если своих ресниц для создания «паучьих лапок» не хватает, выручат пучки накладных. 

Цветные тени Этой осенью имеет смысл потратиться на палетку теней или подводку-маркер ярких оттенков: в ходу тенденция ярких красок в макияже глаз. Используя насыщенные оттенки, не скупитесь на фантазию и воплощайте в жизнь самые смелые идеи: стрелки из контрастных оттенков, легкие блики или насыщенные пятна, а может даже, и эффект перехода из одного цвета в другой. Тушь для ресниц, кстати, в этом случае будет лишней.

  Макияж в розовых тонах Образ тургеневской барышни этой осенью - в списках фаворитов. В моде мономакияж в розовых тонах. Выбирайте оттенки пиона, пыльной розы и других подобных, чтобы не создавать на лице никаких акцентов, но в то же время подчеркнуть нежность и женственность образа.     

Коричневые оттенки Последние модные сезоны коричневый в макияже был представлен в основном бронзовым, медным и насыщенным шоколадным оттенками. Этой осенью самый модный коричневый - прозрачный и матовый оттенок карамели. Как в случае с розовым, он очень удачно смотрится в рамках мономакияжа. Пальцами нанесите немного кремовых теней на все веко вплоть до брови, а на губы помаду похожего, но более насыщенного оттенка. Чтобы не перегрузить образ, забудьте про тушь для ресниц.  

 

  Макияж «без макияжа» Макияж nude - бесспорная и беспроигрышная классика макияжа. А потому из сезона в сезон уверенно держится в списках абсолютных трендов. Этой осенью визажисты предлагают создавать мэйк в формате совершенное несовершенство: матовую кожу с легким здоровым сиянием, слегка увлажненные губы, отсутствие туши на ресницах, густые нарочито небрежные брови  и милые особенности в виде веснушек и нежного румянца.

Вишневые губы Ягодная помада - признанная бьюти-классика, которая никогда не потеряет своей актуальности. Меняются лишь нюансы оттенков, представленных в модных коллекциях макияжа. В этом сезоне в списке фаворитов чувственный вишневый оттенок. Подбирайте подходящую для себя насыщенность пигмента и рисуйте «зацелованные» губы, создавайте легкий сияющий оттенок или примеряйте чувственные полные губы цвета спелой вишни.    

Здоровое сияние Активное контурирование в стиле Ким Кардашьян, для которого необходимо использовать огромное количество бронзера и хайлайтера, кануло в лету. В этом сезоне визажисты поют оду здоровой коже - ровной и матовой с легкими светлыми акцентами. Поэтому вместо палетки для контуринга обзаведитесь легким матирующим тоном и кремовым хайлайтером, который будете наносить пальцами.  

  Красный

Красный цвет - король модного сезона. И если красные губы для нас - классика макияжа, то макияж глаз в красных тонах - смелое новшество. Особенно эффектно смотрятся графичные красные стрелки над подвижным веком.

Стрижки и окрашивание, которые сделают вас стройнее, читать далее...

Главное фото: blog.patirti.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх